Режим работы библиотеки


Режим работы библиотеки 

с 8.00 до 17.00

РАБОТА С ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ - 

            с 10.00 до 17.00
Выходной день:     воскресенье
Последняя среда  месяца–  санитарный день



Структура библиотеки:
·         Читальный зал
·         Абонемент старший
·         Абонемент младший

Читальный зал
Читальный зал—структурное подразделение библиотеки, предоставляющее документы из фонда библиотеки, для пользования  только  в читальном зале.
Число документов, выдаваемых в читальном зале, не ограничивается.
Старшеклассники обслуживаются в читальном зале бесплатно.
Студенты и взрослые пользователи:
обслуживаются в читальном зале по предъявлению соответствующих документов, удостоверяющих личность, при записи оплачивают стоимость читательского формуляра (формуляры хранятся в течении 3-х лет, по истечении этого срока аннулируются), обслуживаются на платной основе.
Запрещается оставлять без присмотра и передавать другим пользователям взятые для работы документы, покидать читальный зал, не сдав литературу библиотекарю.
Энциклопедии и справочники, выданные пользователю в раскрытом виде (на нужной странице), возвращать также в раскрытом виде.
Подбор литературы для выполнения сложных справок прекращается за 30 минут до закрытия библиотеки.
В читальном зале проводятся беседы, обзоры, библиотечные уроки, читательские конференции, конкурсы, турниры, викторины, игры-путешествия, праздники, вечера, встречи с интересными людьми...
Абонемент старший
(обслуживание читателей с 5-го класса)

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ АБОНЕМЕНТОМ
Абонемент—структурное подразделение библиотеки, осуществляющее выдачу документов для использования вне библиотеки на неопределённый срок и на определённых условиях.
Основные группы пользователей детской библиотеки (дети и подростки до 15 лет, учителя, воспитатели, родители детей, записанных в библиотеку) имеют право бесплатного пользования абонементом.
Остальные читатели могут пользоваться абонементом по решению администрации ( на  основе бесплатных, платных или договорных отношений).
Пользователь может получить одновременно на дом не более 5 экземпляров документов на срок 10 дней.
Срок пользования документами повышенного спроса—5 дней.

Абонемент младший
(обслуживание читателей дошкольного и младшего школьного возраста)
Основные группы пользователей младшего абонемента - дети (дошкольники, учащиеся 1-4 классов), учителя, воспитатели, родители детей, записанных в библиотеку.