понедельник, 12 марта 2018 г.



Добрый час дорогие друзья!!!


Весна еще не спешит порадовать нас теплыми солнечными деньками, но любимый всеми женский праздник 8 Марта напомнил о том, что она уже близко. Еще чуть-чуть - и растает снег, покажется зеленая травка и потеплеет на душе.
В преддверии женского праздника в нашей библиотеке для продлённой группы 2 и 3 классов школы №7 прошли мероприятия, посвящённые этому дню.

5 марта – прошла конкурсно - игровая программа «Спасибо тебе, Родная!». 
Женщина – это трогательная хрупкость и спасительная молитва, это непостижимая тайна и раскрепощённая естественность, это чудо, волшебство, сказка…это жизнь!.. Это…Мама. Сколько тепла таит это святое слово! Материнство - это великая миссия женщин! Мать находит себя в беззаветной любви, посвящённой детям. А дети отвечают ей любовью, вниманием, заботой.




В конкурсно – игровой программе принимали участие две команды – «Юные Леди» и «Юные Джентльмены».  Девчонки и мальчишки участвовали в конкурсах: «Мамины помощники», «Цветовод», «Начинающий кулинар».  В конкурсе «Веникобол» участницам необходимо было обвести веником воздушный шарик между кеглей. В зале царила азартная, дружелюбная атмосфера. Победила команда «Юные Леди»! 





6 марта – прошло заседание клуба  «Светёлочка», в форме часа - общения и мастер-класс «А я и не знал, что могу…» (по изготовлению открыток к 8 Марта). Это праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются мамы, ведь для каждого человека мама - самый близкий и родной человек. Юные читатели смогли поучаствовать в творческой мастерской по изготовлению открыток к этому удивительному празднику. 








Красочные открытки с теплыми пожеланиями, изготовленные своими руками, создали праздничную атмосферу. Все ребята остались довольны своими подарками!

Комментариев нет:

Отправить комментарий